Fort-Boyard.fr
Retour à l'accueil image

Liste des candidats de la saison 1993

Classer les candidats par : ordre alphabétique | équipe

Équipe Yves Duteil (n°1)


Dominique Bayle

Dominique Bayle

Co-fondatrice de l'association


Yves Duteil

Yves Duteil

Chanteur


Bo Kristensen

Bo Kristensen

Responsable commercial


Laurence Maurin

Laurence Maurin

Marin d'état/Bénévole


Bertrand Poirier

Bertrand Poirier

Responsable commercial


Marc Vanek

Marc Vanek

Moniteur d' education physique

Spéciale animateurs (n°2)


Lionel Cassan

Lionel Cassan

Animateur


Gérard Holtz

Gérard Holtz

Animateur sportif - Déjà venu en 1991.


Philippe Lefait

Philippe Lefait

Animateur


Julien Lepers

Julien Lepers

Animateur - 43 ans

Connu du grand public pour avoir été l'animateur historique de l'émission Questions pour un champion sur France 3 entre 1988 et 2016, cet animateur licencié en droit anima diverses émissions à la télévision et à la radio, notamment Stop ou encore sur RTL jusque 1998. Plus récemment, il participa à la 7e saison de Danse avec les stars en compagnie de Silvia Notargiacomo.


Christine Miller

Christine Miller

Animatrice


Marie-Ange Nardi

Marie-Ange Nardi

Animatrice


Henri Sannier

Henri Sannier

Animateur - Déjà venu en 1991.

Les cascadeurs américains (n°3)


Robin Brown

Robin Brown

Cascadeur américain


Kimberley Cardinal

Kimberley Cardinal

Cascadeuse américaine


Wade Childress

Wade Childress

Cascadeur américain


Hugues Dalmagro

Hugues Dalmagro

Cascadeur américain


 Henri

Henri

Profession non renseignée


Leslie Rain

Leslie Rain

Cascadeuse américaine


Steve Rally

Steve Rally

Cascadeur américain

Les Rugbymen (n°4)


Abdelatif Benazzi

Abdelatif Benazzi

Rugbyman


Philippe Benetton

Philippe Benetton

Rugbyman - 25 ans


Thierry Lacroix

Thierry Lacroix

Rugbyman


Olivier Roumane

Olivier Roumane

Rugbyman


Philippe Saint-André

Philippe Saint-André

Rugbyman


Jean-François Tordeau

Jean-François Tordeau

Rugbyman

Équipe Laurent Dubois (n°5)


Frederic Barraquand

Frederic Barraquand

Etudiant


Thierry Bessière

Thierry Bessière

Technicien


Christophe Camousseigt

Christophe Camousseigt

Etudiant


Martine Ceberio

Martine Ceberio

Etudiante


Laurent Dubois

Laurent Dubois

Etudiant


Virginie Herbert

Virginie Herbert

Etudiante

Équipe Dominique Bellet (n°6)


Dominique Bellet

Dominique Bellet

Professeur


Bruno Deval

Bruno Deval

Docteur en médecine


Sandrine Juillard

Sandrine Juillard

Assistante de direction


Isabelle Marcillac

Isabelle Marcillac

Pharmacienne


Omar Safsaf

Omar Safsaf

Chef d'entreprise


Michel Videau

Michel Videau

Professeur de médecine

Équipe Daniel Christophe (n°7)


Bruno Boulanger

Bruno Boulanger

Employer


Claire Brunel

Claire Brunel

Sans profession


Daniel Christophe

Daniel Christophe

Officier de carrière


Christian D'Auzac

Christian D'Auzac

Médecin


Florence Graspelli

Florence Graspelli

Professeur d'EPS


Christophe Quinton

Christophe Quinton

Technicien

Équipe Gérard Saillant (n°8)


Eric Bouvat

Eric Bouvat

Médecin


Jean Juras

Jean Juras

Médecin


Anne Piquereau

Anne Piquereau

Kinésithérapeute et championne de france du 100m


Jess Sabri

Jess Sabri

Chirurgien


Gérard Saillant

Gérard Saillant

Médecin


Patricia Thoreux

Patricia Thoreux

Chirurgienne

Équipe Gilles Brücker (n°9)


Gilles Brücker

Gilles Brücker

Professeur en médecine


Alban Dore

Alban Dore

Militaire


Jean Gari

Jean Gari

Militaire


Franz Payelle

Franz Payelle

Aide soignant


Jacqueline Penisson

Jacqueline Penisson

Responsable en magasin


Magali Primault

Magali Primault

Infirmière

Équipe Jacques Laffite (n°10)


Dorine Chassin

Dorine Chassin

Etudiante


Raphael de Montremy

Raphael de Montremy

Restaurateur


Erine Foss

Erine Foss

Infirmière


Jacques Laffite

Jacques Laffite

Pilote automobile


Thierry Poynard

Thierry Poynard

Médecin


Christian Trepo

Christian Trepo

Directeur d'unité

Commentaires

Saison 1993

Copyright © 2006-2022, FortBoyard.tv, Tous droits réservés.
Reproduction partielle ou totale interdite.